Author:Sepulchure
Submit date:2019-03-24
Contest sponsors
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Popular articles
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO Mini-Catalogs Archive LEGO Mini-Catalogs
Марсианский Треножник

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

По мотивам "Войны Миров", модель примерно масштаба микрофигурки и мельче. Наличие пилота здесь доказывается психологическим, и даже в каком-то смысле парадоксальным способом. Чем дальше образ инопланетного меха от привычного понятия "меха", тем больше ужаса он внушает людям, а осознание того, что внутри сидит пилот, приходит уже позже. Но после атаки таких мехов представлять себе облик пилота уже не хочется...


LEGO MOC - 16x16: Mech - Марсианский Треножник: Мех максимально аморфен!
Мех максимально аморфен!

LEGO MOC - 16x16: Mech - Марсианский Треножник: С каждого ракурса мех выглядит иначе.
С каждого ракурса мех выглядит иначе.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Марсианский Треножник: На основании помещается без проблем, но запечатлеть это было довольно сложно х)<br />
<br />
Всем спасибо!
На основании помещается без проблем, но запечатлеть это было довольно сложно х)

Всем спасибо!

Comments
All 
Comments 8 
Comments 0 

No comments yet

493874994 2019-03-27 20:59
В фильме у инопланетных захватчиков было больше трех ног, и верхняя часть была другой формы. Плюсую за старания, но не более.
     Reply
sergeevnp20 2019-03-29 09:16
493874994 (2019-03-27 20:59:59)
Фильм не канон! Канон книга по, которой фильм был снят, в фильме есть некая не очень похожая интерпретация треножника! Работа средненькая но видно как автор видит легендарные треножники.
     Reply
timemechanic 2019-03-29 23:25
Не в обиду Автору ...
Ваша работа не соответствует заданию Конкурса! Это - не "МЕХ"! Есть "Классика Великого Мира Battletech". Это и романы, и настольные игры с томами-сценариями миссий, и компьютерные версии-игры, и редкие кадры фильмов .. Но Вы это не читали, не играли с друзьями на гексах до реальной драки не между боевыми роботами ... на экране компа не били "гада" до россыпи "гаек" и ещё ещё раз - такой это восторг и кайф ...
"Война миров" Герберта Уэллса.
Вот эта книга на полке в шкафу ... первый раз прочитана за ночь в классе втором .. Потом игру с миниатюрами сам на это придумывал ... писал историю .. не поняли однокласники и родители ...эхххх! Про последний фильм 2005 не будем говорить - это не то! Том Круз - да. А фильм - нет. Вот фильм 1953 года - мой.
Но образы и Мир "Войны миров" и Вселенная Battletech не в шутку не всерьёз не могут быть - "одно и тоже", даже если Вам так показалось Автор!
И значит никто не имеет права и смысла ЭТО оценивать. Работа вне Конкурса и больше нечего сказать.
И я лично совсем не против поближе познакомиться с обликом пилота и с интерьером его кабины ...
     Reply
Sepulchure 2019-03-30 14:27
Builder
Author
Чёткость формы, ноги из жгутов... В работе определённо что-то есть!
     Reply
Ильдар 2019-03-30 15:36
Master
Sepulchure (2019-03-30 14:27:54)
Есть традиционный концептуализм. ;))0)
Смотрится очень хорошо, даже и не понятно сразу, что из малого количества деталей).
     Reply
Elen 2019-04-09 17:55
Master
Меха напоминает мало. Точнее совсем не ассоциируется данная постройка с мехом.
Можно отнести постройку к роботам.Такое летающее чёрное роботоподобное устройство.
Ну, или инопланетное существо.
     Reply
noviyRevan 2019-04-10 21:03
Master
Самоделка - как картина, написанная широкими мазками. Издалека вроде смотришь - ну треножник. самый что ни на есть марсианский. Шагает по скалам, покрытым рыжей инопланетной пылью. А присмотришься. и скалы превращаются в кучки деталей. а треножник в пять просто соединенных деталей. Для создания такого требуется свое мастерство.))
     Reply
Space_Glove 2019-04-11 23:18
Master

Фанаты "Войны миров" в треде!
Весело читать комментарии про "не соответствует теме" и в то же время, открывая Википедию, TV Tropes и прочие тематические сайты, видеть в списках примеров мехов в литературе марсианские треножники. Ведь по идее, они ничем не отличаются от других ходячих боевых машин - из Баттлтеха ли, Вархаммера ли, Евангелиона или любого другого научно-фантастического медиа. Отличительная черта меха, если верить тому же TV Tropes:

"The only virtually universal aspect of mecha design is the inclusion of limbs. Mecha will have arms and/or legs where other types of machinery would have wheels, treads, wings, or other means of propulsion"

что, в принципе, совпадает со следующей цитатой из романа:

"Марсиане избегают колес и очень редко пользуются в своих аппаратах неподвижными или относительно неподвижными осями с круговым движением, сосредоточенным в одной плоскости. Почти все соединения в их машинах представляют собой сложную систему скользящих деталей, двигающихся на небольших, искусно изогнутых подшипниках."
Во всех интерпретациях эта главная черта - искусственные конечности вместо колес - сохранена, не говоря уже о том, что треножник по умолчанию контролируется как минимум одним инопланетянином. А что является каноном - каждый определяет для себя сам. Мне вот, к примеру, очень нравятся биомеханические штуковины из "Лиги Выдающихся Джентльменов". Фильмом Спилберга все не ограничивается.

Любая авторская интерпретация имеет право на существование. И эта - со своей замечательной лаконичностью - тоже.

А завершить отзыв хотелось бы частушкой собственного сочинения. (с)
"В плохом качестве дворов
Мы виним войну миров!
Хорошо, свалить халтуру
Теперь можно на врагов..."
     Reply
Login, if you want to leave comments