Author:AL-LIKES-LEGO
Submit date:2019-03-25
Contest sponsors
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBrick.ru
Popular articles
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO Mini-Catalogs Archive LEGO Mini-Catalogs
Только в мехе я почувствую себя живым.

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Давно пожелтевшая газетная вырезка с "сенсационной катастрофой на Сау-Симе", всегда лежавшая в бумажнике, как сокровище, снова была в его руках. Как приятно ощущается старая добрая бумага!.. Но ещё приятней ощущать жар её горения.. Да, больше она ему не понадобится: Йозеф М. никогда сюда не вернётся.
Голосовой помощник принял команду и начал процесс интеграции человека в машину. В машину, у которой не было имени или даже порядкового номера, и если Йозефу приходилось как-то называть своё творение, то он делал это исключительно используя личные местоимения, стараясь не дифференцировать сложные механизмы железного тела и остатки своего.
О, Боже мой, как приятно вновь ощущать слияние нервных каналов!.. Клетка за клеткой, жизнь подступала в ноги, и хотя М., конечно, знал, что их там быть не может, Йозеф пошевелил пальцами. Внизу заскрипели шарниры. потом руки... Все системы функционируют, оружие заряжено, можно выдвигаться. Он снова оглядел бункер, куда никогда не ступала нога человека. Конечно, он ничего не забыл. Взяв винтовку и ещё раз сверившись с навигатором, направился к грузовому лифту.
Насколько разумно было делать базу именно здесь, в подвалах израненной Сау-Симы?.. Нет, второй серии взрывов быть не могло, ведь в прошлый раз всё было подстроено, и у Йозефа были железные тому доказательства. Взрыв, унесший жизни тысяч рабочих, инженеров, кибернетиков, их семей, в том числе и семьи М., живших здесь же, на острове, отнюдь не был несчастным случаем, и Йозеф, тоже, по сути, потерявший жизнь, знал это, ведь с того рокового момента всё своё время посвятил расследованиям и конструированию Его. И теперь Он наконец готов.
Они оба готовы.
Он будет мстить.. Они будут мстить.
Кровь за кровь, семья за семью... Слышите? Это Они.
Они идут.


LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.: Триумф кибернетики
Триумф кибернетики

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.: При взгляде на Него сердце сжималось в предвкушении.
При взгляде на Него сердце сжималось в предвкушении.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.: Йозеф М., человек, потерявший всё.
Йозеф М., человек, потерявший всё.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.: Они готовы.
Они готовы.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.

LEGO MOC - 16x16: Mech - Только в мехе я почувствую себя живым.

Comments
All 
Comments 2 
Comments 0 

No comments yet

timemechanic 2019-03-30 19:01
История мне очень нравится. Это и стильно написано и реально переживаешь всё вместе с Героем!
Сама модель - Мех как внешнее тело класса оболочка-киборг! Очень детализированный, отлично собранный! Это скажу не простое решение и не частое в фантастике рассматриваемого жанра!
Сам стапель-бокс Меха грамотно спроектирован и собран, функционален при таких условиях конкурса, что очень достойно.
Спасибо Автор за работу и драйв!
     Reply
Space_Glove 2019-04-11 22:52
Master

В данной работе, пожалуй, достигнуто то, с чем некоторые другие авторы могут испытывать трудности - в достаточно маленькие рамки удалось уместить очень добротно сделанного меха на подставке вместе с вооружением и пилотом. Мелкая детализация на роботе достаточно неплохо гармонирует с простотой окружения - мне кажется, стоило бы сделать то немного сложнее и технологичнее, и мех бы уже в нем затерялся. Поэтому однозначно плюс.
Недостает местами достаточно незначительных, на мой взгляд, деталей - к примеру, большая автомат-винтовка так ни разу и не была использована по назначению, тогда как хотелось бы посмотреть, как мех с ней позирует; ну и крюк-кошка на левой руке меха смотрится скорее не как самостоятельный элемент, а как оммаж Джанго Фетту, цветовая гамма и шлем которого используется в работе.

А завершить отзыв хотелось бы частушкой собственного сочинения. (с)
"На коляске разъезжал -
Ну а в мехе сильным стал!
Со словами "точно годен'
вдруг подкрался генерал..."
     Reply
Login, if you want to leave comments