Author:happer
Submit date:2014-10-30
Contest sponsors
Интернет-магазин NevaBrick
NevaBricks.ru
Popular articles
Interesting on Bricker
"Build your Minifigure" Game "Build your Minifigure" Game
LEGO Mini-Catalogs Archive LEGO Mini-Catalogs
Canal House - дом в голландском стиле (Out of competition)

WARNING: This contest is for Russian speaking users, so you could encounter some untranslated materials, such as comments/names/descriptions on this page.

Хочу показать проект который закончил буквально только что, а именно дом характерный для Амстердама семнадцатого века. Так как я уже нарушил одно из условий конкурса - опубликовал в нескольких местах, то просто прошу оставить его вне конкурса для ознакомления. Так же +100500 всем кто проголосует за него здесь https://ideas.lego.com/profile/haperon/projects


LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Дома 17 века в Амстердаме имели узкий фасад и росли вглубь - причиной тому служило то обстоятельство, что именно от ширины Фасада зависила величина налогов.
Дома 17 века в Амстердаме имели узкий фасад и росли вглубь - причиной тому служило то обстоятельство, что именно от ширины Фасада зависила величина налогов.

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Так как город расположен на болотистой местности, то для строительства использовался легкий кирпич, а окна делались как можно больше.
Так как город расположен на болотистой местности, то для строительства использовался легкий кирпич, а окна делались как можно больше.

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Другая фишка с окнами заключается в том, что они становяться ниже с каждым этажом - это создает иллюзию того, что здание выше чем оно есть.<br />
Также обратите внимание на табличку над дверью, читать в то время мало кто умел, и рисунки/фрески помогали определить хозяина и род его деятельности.
Другая фишка с окнами заключается в том, что они становяться ниже с каждым этажом - это создает иллюзию того, что здание выше чем оно есть.
Также обратите внимание на табличку над дверью, читать в то время мало кто умел, и рисунки/фрески помогали определить хозяина и род его деятельности.

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Так как здания строились узкими, лестницы получались тоже узкими. Поднимать по ним грузы было крайне проблематичным, и для этих целей придумали балку с крюком на уровне крыши. Груз таким образом поднимали по веревке и заносили в дом через окно на нужном этаже.
Так как здания строились узкими, лестницы получались тоже узкими. Поднимать по ним грузы было крайне проблематичным, и для этих целей придумали балку с крюком на уровне крыши. Груз таким образом поднимали по веревке и заносили в дом через окно на нужном этаже.

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Думаю многие знают что Амстердам называют городом для велосипедистов. Сейчас их там около 1,2 млн - даже больше чем жителей. 100 000из них ежегодно крадутся и поэтому этот велик надежно прикручен))
Думаю многие знают что Амстердам называют городом для велосипедистов. Сейчас их там около 1,2 млн - даже больше чем жителей. 100 000из них ежегодно крадутся и поэтому этот велик надежно прикручен))

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: профи за работой. так поржать)
профи за работой. так поржать)

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: В нутри располагается картинная галерея, в 17 веке был расцвет голландской культуры и картины продавались на ура.
В нутри располагается картинная галерея, в 17 веке был расцвет голландской культуры и картины продавались на ура.

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Наши дни
Наши дни

LEGO MOC - LEGO Architecture - Canal House - дом в голландском стиле: Вообще крыша дома у канала должна быть треугольной, но я сделал ее мансардной, чтобы не было стилистического разнобоя с другими модульными домами.
Вообще крыша дома у канала должна быть треугольной, но я сделал ее мансардной, чтобы не было стилистического разнобоя с другими модульными домами.

Comments
All 
Comments 8 
Comments 0 

No comments yet

Dregant 2014-11-05 21:14
Master
Довольно милый домик и клумба классная! Жаль, что не на конкурсе.
     Reply
nemo57 2014-11-05 23:35
Builder
Dregant (2014-11-05 21:14:12)
А то что бы было? Голосовали бы за клумбу? Ведь она классная, а домик всего лишь милый? Чувство стиля совсем не обязательно?
     Reply
Dregant 2014-11-06 00:23
Master
nemo57 (2014-11-05 23:35:44)
А то я бы голосовал и за эту работу тоже, как и за некоторые другие, из тех, что пропустили к участию. Ибо у этой работы как раз чувство стиля имеется, в отличие от многих, кто этого чувства не имеет, или еще не выработал по причине возраста.
     Reply
Dwalin 2014-11-06 00:25
Master
Картины- самодельные декали? Если да- картинки с инета или автор рисовал сам?
     Reply
happer 2014-11-06 08:06
Master
Author
Ну, картину с кораблем, думаю, все должны знать: по центру картина голландского художника Яна Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой" (1665), она была в наборе 60008, остальные три тоже Лего - стикеры из какого то набора типа Scala или Belville, полагаю.
     Reply
Falz-fein 2014-11-06 13:47
Дом хороший, на мой взгляд, лучше многих работ на конкурсе.
     Reply
timemechanic 2014-11-08 20:14
На "велик" я не польстилься бы ... а вот поучиться у Автора немного могу.
Спасибо.
     Reply
Hibiscus 2014-11-11 21:37
Master
Очень реалистичный дом. Проработка и внутри и снаружи идеальная, жаль что вне конкурса.
     Reply
Login, if you want to leave comments